Frans SWAGERS (1756-1836).
Berger, vaches et moutons.
Huile sur panneau préparé, signée en bas au centre et datée 1783.
30 x 39,5 cm.
Provenance : Collection Raphaël GARRETA ;
vente GARRETA, ROUEN, 16 et 17 MARS 1931.
Expert : René MILLET.