Balthasar Charles LARPENTEUR (1783-1846).
Portrait d'un homme en costume ottoman.
Huile sur toile d'origine signée et datée 1847 en bas à droite.
80 x 63 cm.
(légères restaurations).
Présentée dans son encadrement d'époque à décor de palmettes et perles.
Expert : René MILLET.