Lot n° 24

Estimation :

Balthasar Charles LARPENTEUR (1783-1846). Portrait d'un homme en costume ottoman. Huile sur toile d'origine signée et datée 1847 en bas à droite. 80 x 63 cm. (légères restaurations). Présentée dans son encadrement d'époque à décor de palmettes et perles. Expert : René MILLET.