École française XIXe, dans le goût de Jean-Baptiste VAN LOO (1684-1745).
Portrait de Louis XV.
Huile sur toile.
82 x 66,5 cm.
(accidents et manques).
Présentée dans un encadrement de style Louis XV.
Expert : René MILLET.