École française XVIIIe.
Portrait de femme.
Huile sur toileanciennement à l'ovale.
46 x 37,5 cm.
(rentoilage ancien et restaurations).
Présentée dans un cadre XVIIIe en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré à décor de fleurs et palmettes.
(accidents et restaurations).
Expert : René MILLET.