École italienne XVIIIe d'après Tiziano VECELLIO dit TITIEN (1485-1576).
Le Martyre de Saint-Pierre.
Huile sur toile, la partie supérieure cintrée.
90 x 53 cm.
(rentoilage et restaurations).
Expert : René MILLET.