École italienne vers 1630.
La Vierge Marie en médaillon.
Huile sur cuivre parcourue d'un passage de L'évangile selon Saint Luc rehaussé à l'or : " Fili quid fecisti nobis...".
22,5 x 17 cm.
(petits manques).
Expert : René MILLET.