D'après Charles LE BRUN (1619-1690) et Jean Baptiste... Lot 3
Résultat :
Estimation :
D'après Charles LE BRUN (1619-1690) et Jean Baptiste MASSÉ (1687-1767) et gravé par Charles Louis SIMONNEAU (vers 1645 - 1728).
Résolution prise de faire la guerre aux Hollandais en 1671 et Le Roi, arme sur terre et sur mer, 1672.
Paire de gravures XVIIIe en noir, présentées dans des encadrements en chêne.
Numérotées 8 et 9 en bas à droite.
Dimensions de la vue : 51 x 67 cm.
Encombrement total : 91 x 110 cm.
(mouillures, épidermures, déchirures).