"Lécythe attique" en terre cuite à figures noires... Lot 291
Résultat :
Estimation :
"Lécythe attique" en terre cuite à figures noires représentant "Dionysos entouré de deux cavaliers, à mule et à cheval". Travail grec. Epoque: VIème siècle avant Jésus-Christ. (Un manque au pied, * et **). H.:+/-19,5cm.