Lot n° 23

ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Estimation :

Huile sur toile 54 x 65 cm Représentant un moine probablement cistercien (coule blanche, ceinture de cuir, crosse sur le côté gauche) secourant un homme. Une croix est sur la droite du châssis. La toile a été restaurée par un professionnel. Le châssis sera à restaurer