ACKERMANN (Louise-Victorine). Contes et Poésies.... Lot 1226
Résultat :
Estimation :
ACKERMANN (Louise-Victorine). Contes et Poésies. Paris, Hachette, 1863.
In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs ornés, titre doré (reliure de l'époque).
Édition en partie originale. Coiffe frottée, qqs rares petites rousseurs. Bon ex.