LA BARRE DUPARCQ (Ed. de). Histoire de François... Lot 709
Résultat :
Estimation :
LA BARRE DUPARCQ (Ed. de). Histoire de François II - Histoire de Charles IX - Histoire de Henry III. Paris, Tanera (puis Didier), 1867-1875-1882.
3 vol. in-8, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs ornés de filets à froid, titres dorés (reliure de l'époque).
Portrait en frontispice pour François II et Henry III. Dos légt insolés, rares rousseurs sinon très bons exemplaires en bonne reliure uniforme.