HAMILTON (Comte, Antoine). Mémoires du Comte de... Lot 700
Résultat :
Estimation :
HAMILTON (Comte, Antoine). Mémoires du Comte de Grammont, précédés d'une notice historique par AUGER. Paris, Pourrat frères, 1838.
In-8 demi-maroquin vert, dos lisse finement orné, titre doré (reliure de l'époque). Vignette de titre.
Qqs petits frottés, coins légt usés, qqs petites rousseurs.