Lot n° 666

Résultat :
Estimation :

[COURTILZ DE SANDRAS (Gatien de)]. Mémoires de Mr. L. C. D. R. [= Le Comte de Rochefort], contenant ce qui s'est passé de plus particulier sous le ministère du cardinal de Richelieu, et du cardinal Mazarin. Avec plusieurs particularités remarquables du règne de Louis le Grand. Cinquième édition, revûë & corrigée. La Haye, Hendrik Van Bulderen, 1713. In-12, veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre, tr. mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Bon exemplaire.