Lot n° 431

Résultat :
Estimation :

CHEF-D'OEUVRE DE COMPAGNON en bois sculpté représentant un escalier dans un intérieur avec demi-colonnes, balcons et loggia à charpente arrondie. Signé sur la base en pin Jules LAVER. Vers 1880-1900. Haut. 98 cm ; Larg. 60 cm ; Prof. 33 cm (Petits manques)