CHEF-D'OEUVRE DE COMPAGNON en bois sculpté représentant... Lot 431
Résultat :
Estimation :
CHEF-D'OEUVRE DE COMPAGNON en bois sculpté représentant un escalier dans un intérieur avec demi-colonnes, balcons et loggia à charpente arrondie. Signé sur la base en pin Jules LAVER.
Vers 1880-1900.
Haut. 98 cm ; Larg. 60 cm ; Prof. 33 cm
(Petits manques)