WEDGWOOD. Partie de service en faïence fine blanche,... Lot 263
Résultat :
Estimation :
WEDGWOOD. Partie de service en faïence fine blanche, Angleterre, XIXe siècle. A bord contourné souligné de filets feuillagés. Le marli orné d'armoiries surmontées d'une couronne fermée et flanquées de la devise " Scey Changer ne Veult ". Il comprend 41 pièces dont 23 grandes assiettes plates 3 assiettes à dessert 5 assiettes creuses. Petites égrenures.