Limoges. Important service de table en porcelaine... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Limoges. Important service de table en porcelaine de style rocaille. L'aile à décor feuillagé soulignée d'un filet et d'un monogramme dorés. Il comprend 122 pièces dont 48 assiettes plates 18 assiettes creuses 36 assiettes à dessert, 2 plats de services rectangulaires 4 raviers 1 légumier couvert 1 soupière couverte 1 saladier 3 compotiers 2 assiettes sur pied 4 grands plats ronds certains creux 2 saucières dont une couverte. Trés bel état.