Verseuse et pot à sucre rocaille en argent. De... Lot 228
Résultat :
Estimation :
Verseuse et pot à sucre rocaille en argent. De forme balustre reposant sur quatre pieds ajourés à enroulement. Les attaches en forme de cartouches asymétriques. Décor de peignées sur le corps. Les couvercles reprenant la frise de peignées sont sommés d'une branche feuillagée. Poinçon Minerve. Orfèvre : Tirbour. Poids : 1322 g. Deux petits Chocs sur les panses.