Deux plats ovales en argent. Paris 1819-1838 Modèle... Lot 188
Résultat :
Estimation :
Deux plats ovales en argent. Paris 1819-1838 Modèle à moulures de filets. L'aile est gravée d'armoiries d'alliance à supports d'un lion et d'une licorne surmontées d'une couronne de comte. Orfèvre : Jean-François Burel. Dim. : 50 x 30 cm et 37 x 24 cm Poids : 2342 g. Provenance : Château de Keranroux, Finistère, France