Cuillère à saupoudrer en argent. Dijon 1754-1755... Lot 156
Résultat :
Estimation :
Cuillère à saupoudrer en argent. Dijon 1754-1755 Maître Orfèvre : Mathieu Brunot, reçu en 1732. Modèle à filets et coquille, le cuilleron rond, repercé d'une rosace torse entourée de fleurons et feuilles d'acanthes. Poinçon de décharge : une tête de cheval. Long. : 21 cm Poids : 113 g.