Timbale tulipe sur piédouche en argent. Orléans... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Timbale tulipe sur piédouche en argent. Orléans 1780-1782 Maître Orfèvre : Louis Nicolas Deshors, reçu en 1756 Elle est gravée d'une moulure de filets sous le col. Le piédouche reçoit une frise de godrons. Complète de son poinçon de décharge. Haut. : 10 cm Poids : 115 g. Elle est gravée d'un monogramme postérieur, petite restauration à la base de la tulipe.