Ecole française du XIXe siècle Vue animée du château... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXe siècle Vue animée du château de Lévaré Huile sur toile 250 x 190 cm Manques et usures Fief en Mayenne de la famille des Vaux entre le XVIe et 1860, le château est repris par le duc d'Abrantes dont la famille le conservera jursqu'en 1950.