École française vers 1800
Ensemble de 7 dessins... Lot 20
Résultat :
Estimation :
École française vers 1800
Ensemble de 7 dessins présentant des études d'officiers et officiers à cheval
Plume et encre brune
On y joint 1 dessin de cheval par François VALENTIN (1738-1805)
Déchirures et rousseurs
Provenance : Château de Keranroux, Finistère, France
"Nous remercions Madame Florence de Massol pour son aide précieuse dans l'authentification de ce dessin"