Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

TENUE DE JEUNE HOMME comprenant gilet et veste sans manche en drap de laine bleu et velours de soie noir, brodé aux fils de soie de couleurs de motifs floraux, jaune, orange et vert sur un revers (bon état, manque les boutons). QUIMPER, début XXe siècle. Dim du gilet. 51 cm.