Ensemble de mannettes comprenant :
Flasque à Whisky - Cave à cigares - Statuette en bois polychrome d'un personnage chinois - Eléphant en bois sculpté - Lot de boîtes diverses.
CHOISY-LE-ROI et divers - Partie de service de table en faïence à décor floral - LIMOGES BERNARDAUD - Ensemble d'assiettes d'après
PILLEMENT, l'aile vannerie au décor Condé pour CHRISTOFLE - Lot de flacons, carafes et cendrier divers, l'une à côtes torses du XVIIIe siècle - Plateau en tôle peinte à décor floral - Lot en métal argenté, plat ovale à contours, plat rond à contours, chocolatière, boîte nécessaire de toilette, vases soliflores, bougeoir, coupes sur pied,timbales, ronds de serviette, passe-thé etc - JAPON. Personnage en céramique Satsuma, vers 1900 - Vases cloisonnés - Projet d'affiche au chien - Reproduction Cheval dans la tempête, Rose des sables - Sujet Amour pêcheur - Deux oiseaux de quartz orange, cristal de roche, deux Nativités avant 1850, geisha pierre verte - Netsuké - Animal turquoise - Boîte lapis-lazuli - Verre émaillé or, cygne, deux éléments, boîte nacre, tasses, tête de Bouddha, élément de statue
- Deux vases en cloisonné et deux verres - Portemine oeuf, nécessaire à parfum oeuf, portrait de Louis XVI, Amour - Plat, sorbet divers, cachet, Atlas en bois formant cachet, animal en pierre verte, réveil, statuette thaïe, deux flacons à parfum verts, vase Imari ...