Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Nevers Grande tasse à anse torsadée à décor polychrome de fleurs stylisées. Filet bleu sur les bords. Fin du XVIIIe siècle H. 10.5 cm. Eclats et fêlure sur les bords et émail piqué.