Rouen
Assiette octogonale à décor bleu et rouge... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Rouen
Assiette octogonale à décor bleu et rouge au centre d’un panier fleuri dans un médaillon formé de peignées rouge. Sur l’aile galon d’enroulements et quadrillés rouges. Marquée au revers « Guillebaud »
Trous de suspension d’époque.
XVIIIe siècle
L. 24 cm.
Egrenures sur les bords.