Victor Pierre MENARD (1857-1930)
- "Maternité, 2ème esquisse"
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Au dos, annotations et étiquette.
Hauteur : 18 cm - Largeur : 12,5 cm
Cadre : 27,5 x 22,5 cm
- "Vieux et enfant au feu" esquisse
Huile sur toile, contrecollée sur carton.
Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 16 cm
Cadre : 24,5 x 19 cm
Usures.