Hippolyte LECOMTE (Puiseaux 1781 - 1857) Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Une charrette chargée de foin, vue prise sur les bords de Seine, à Epinay
Sur sa toile d’origine
47 x 56 cm
Signé et daté en bas à gauche Hte Lecomte 1826
Porte le numéro 657 en haut à gauche
Collection marquise de Tourzel en 1827.
Salon de 1827, Paris, Musée Royal des Arts, n°657.