Portrait de Marie-Thérèse Comtesse de Bourgogne née de Richeval du Pic
Sur sa toile d’origine, ovale
73 x 58 cm
Etiquette manuscrite au dos de la toile mentionnant l’identité du portrait Marie-Thérèse Comtesse de Bourgogne née de Richeval du Pic, année 1736
Accidents et restaurations
Cadre en bois et stuc doré à décor de fleurs en haut-relief