Pendule en marbre blanc et bronze doré ornée d’un... Lot 166
Résultat :
Pendule en marbre blanc et bronze doré ornée d’un important groupe à patine brune représentant une femme sur une nef pendant la tempête
Le cadran en émail blanc indique les heures en chiffres romains et est signé « F.Boula à Agen »
Base en bronze doré à d