Christophe Fratin (1801-1864)
Lion haletant tenant... Lot 165
Résultat :
Christophe Fratin (1801-1864)
Lion haletant tenant un gnou
Epreuve en bronze à patine brune
Edition ancienne du XIXe siècle. Signée
19,4 x 40,6 cm
Modèle similaire reproduit dans le catalogue UDB, FRATIN objets décoratifs et sculptures romantiques, n°72
Modèle répertorié sous le lot n°65 de la vente FRATIN de 1850