Numa Patlagean (1888-1961)
Buste d'officier militaire
Sculpture... Lot 171
Résultat :
Numa Patlagean (1888-1961)
Buste d'officier militaire
Sculpture en bronze à la cire perdue, à patine verte nuancée, reposant sur un socle de marbre noir
Signée "Numa Patlagean" et cachet du fondeur "Valsuani cire perdue"
H 20 cm (sans le socle)