Lot n° 171

Résultat :

Numa Patlagean (1888-1961) Buste d'officier militaire Sculpture en bronze à la cire perdue, à patine verte nuancée, reposant sur un socle de marbre noir Signée "Numa Patlagean" et cachet du fondeur "Valsuani cire perdue" H 20 cm (sans le socle)