Lot n° 164

Résultat :

Milton - Le paradis perdu Traduction de Chateaubriand précédé des réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine et enrichi de ving-cinq estampes originales. Paris Amable Rigaud, Libraire-éditeur. 50 rue Sainte Anne. 1863. Grand in-folio. Couverture accidentée, importantes rousseurs, charnières intérieures fendues, cahiers déboîtés