PARIS
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine... Lot 23
Résultat :
Estimation :
PARIS
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor or chiffrée DA, comprenant :
- 12 grandes assiettes
- 12 assiettes creuses
- 12 petites assiettes
- 5 plats de forme
Marqué : Ch. Pillivuyt Paris, exp. 1867 médaillon d or.
Fin du XIXe siècle.
(Petites usures à la dorure)