Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Table à écrire ovale en marqueterie de treillages et quartefeuilles dans des entourages de bois de rose, ouvrant à un tiroir formant écritoire et une tablette coulissante, reposant sur des montants galbés réunis par une entretoise à échancrure ; dessus de marbre blanc à galerie ; (restaurations, notamment au placage des pieds). Estampille de Charles Krier, ébéniste reçu maître en 1774. Époque Louis XVI. H : 74 cm, L : 49 cm, P : 37,5 cm