Paire de bergères en hêtre mouluré et doré à dossier... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Paire de bergères en hêtre mouluré et doré à dossier arrondi en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (peintes à l'origine ; dorure appliquée à une date ultérieure)
Époque Louis XV (restaurations).
H : 96 cm, L : 66 cm