Auguste HERBIN (1882-1960). Composition géométrique... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Auguste HERBIN (1882-1960). Composition géométrique 1920, encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite, 37x27cm. Provenance : Galerie de l'Effort Moderne, Léonce Rosenberg (archives n°7080, septembre 1920) Un certificat d'authenticité a été établi par Geneviève Claisse le 10 novembre 2014, référencé sous le n°1308