Lot n° 261

Résultat :
Estimation :

Auguste HERBIN (1882-1960). Composition géométrique août 1920, gouache sur papier, signée Herbin en bas à gauche et datée août 1920 en bas à droite, 54,7x46,1cm Provenance : Galleria Notizie, Turin Un certificat d'authenticité de Geneviève Claisse a été établi le 3 février 2016, sous la référence 1338