Georges ROUAULT (1871-1958). Olympia vers 1905,... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Georges ROUAULT (1871-1958). Olympia vers 1905, aquarelle et pastel sur papier, 27x43cm Provenance : André Gomes, Meudon, Galerie Nichido jusqu'en 2011 Expositions : 1992-1993 Rouault première période 1903-1920 Centre Georges Pompidou, Paris, 25 février-4 mai 1992; Royal Academy of Arts, Londres, 11 mars 1993- 6 juin 1993; 1994-1995 Réalités noires, Musée d'Art Moderne de Saint Etienne 18 décembre 1994 - 19 mars 1995