Grande statuette Hoho debout sur un socle carré, décor polychrome des émaux de la Famille verte de branchages fleuris sur fond vermiculé.
XVIIIe siècle (quelques manques d'émail restaurés).
Epoque Kangxi.
Hauteur : 28 cm.
Provenance :
NICOLIER.