Lot n° 14

Estimation :

Lt-Colonel Ivon, Le réveil de la musique ou son étude rendue d'une facilité extrême. Nantes, Charpentier & Paris, Tellier, 1877. In-8. Broché, belles marges, ouvrage qui semble peu commun. On joint Georges Laing Miller, Révolution récente dans la facture d'orgue. 2e édition, Lille, Dubar, 1914. In-8. Ouvrage rare mais il manque la dernière page, partiellement mouillé, modeste exemplaire.