Lt-Colonel Ivon, Le réveil de la musique ou son étude rendue d'une facilité extrême.
Nantes, Charpentier & Paris, Tellier, 1877. In-8.
Broché, belles marges, ouvrage qui semble peu commun.
On joint
Georges Laing Miller, Révolution récente dans la facture d'orgue.
2e édition, Lille, Dubar, 1914. In-8.
Ouvrage rare mais il manque la dernière page, partiellement mouillé, modeste exemplaire.