Lot n° 8

Estimation :

[Musique] Traité d'harmonie par Charles-Simon Catel, membre du conservatoire de musique. Paris, imp. du conservatoire, an X. Grand in-4. Bel ouvrage gravé resté en brochage très simple d'époque.