Secrétaire d'époque Louis XVI en bois de placage... Lot 175
Résultat :
Estimation :
Secrétaire d'époque Louis XVI en bois de placage en ailes de papillon et frisage, agrémenté de filets e bois noirs simulant des cannelures sur le tiroir. Il ouvre par un tiroir un abattant et deux portes, dessus de marbre. l' abattant découvre dix niches et six petits tiroirs - 148,5 x 108,5 x 42 cm