PUIFORCAT : beau service à café en argent ciselé de cannelures, feuilles d'eau et godrons (poinçons minerve) comprenant : une verseuse Pb 712g, une cafetière Pb 910g et une théière Pb 910g, les becs verseurs en têtes d'animaux, un pot à lait Pb 295g et un sucrier couvert Poids net 616g.Total Pb = 3 443g. le tout sur leur plateau à anses en métal argenté signé - 62,5 x 37,5 cm. chaque pièce ayant son pochon de protection de la Maison Puiforcat à Paris