Grande tenture en coton brodée de fils de soie, coton et fils d'or, à décor de roi affrontant un dragon, la reine protégée par un guerrier. L'ensemble est encadré par des symboles de richesse et de fertilité.
Doublure en coton.
H. 350 cm - L. 85 cm
Forte usure, tâches