* Roland BIERGE (1922-1991)
Composition d'Août, 1976
Huile sur papier marouflé sur panneau signé en bas à droite, contresigné au dos, numéroté 1435 et daté Août 76
27 x 32 cm
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 235