* Roland BIERGE (1922-1991)
Syberis, 1983
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée au dos, titré, datée 21.22.23.24 nov. 83 et numérotée 1852
100 x 73 cm
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' oeuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 296