* BALTHUS (1908- 2001)
Nu étendu, 1969
Crayon... Lot 1
Résultat :
Estimation :
* BALTHUS (1908- 2001)
Nu étendu, 1969
Crayon et rehaut de gouache sur papier
Signé et daté en bas en gauche
29 x 39 cm (à vue)
Feuille libre et léger jaunissement du papier
Bibliographie : Jean Clair, Virginie Monnier "Balthus, catalogue raisonné de l'œuvre complet", Editions Gallimard, 1961, N° D1179 reproduit en noir et blanc