* Jean LURCAT (d’après un carton de) Maison COROT (éditeur)
« La Table ».
Ornemur en laine polychrome imprimé à la main.
Edition de 500 exemplaires
Signé dans la trame, bolduc au revers, justificatif n°486/500.
Haut. 115 cm – Long. 188 cm
Bibliographie : Le Décor d’aujourd’hui, n°98, 1955.