* Roland BIERGE (1922-1991)
Bouquet bleu, 1974
Lithographie signée au crayon en bas à droite et numérotée 99/100
66 x 47 cm (à vue)
Feuille jaunie
Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 384